Schülerhilfe

Ausbildungsbegleitende Hilfen Nadine Hrabak (AbH)
069 - 58 09 09 32 | ausbildung@bwhw.de

Berufswegeplanerin/GJB Inna Savcenko
0176 - 34 31 75 79 | inna.savcenko@gjb-frankfurt.de

Berufswegeplanerin/GJB Janina Eckhoff
0179 - 60 38 726 | janina.eckhoff@gjb-frankfurt.de

Datenschutzbeauftragter Georgis Roumeliotis
069 - 212.3 44 22 | georgios.roumeliotis@schule.hessen.de

Elternbeirat folgender Schulformen
InteA/PuSCH Frau Zaki/Frau Omerbegovic
BÜA    Frau Gult, Frau Verzay
FOS    Frau Nadia-Dounia Schuler-Barkok, Frau Janine Burnicki

Elternbeiratsvorsitzende Nadia-Dounia Schuler-Barkok, Janine Burnicki (Stellv.)
schuler2@yahoo.de | j.burnicki@hotmail.com

Feuerwehr/Rettungsdienst Notruf der Leitstelle
112

Frauenbeauftragte Christina Stößinger
069 - 212.3 44 22 | christina.stoessinger@schule.hessen.de

Giftnotruf Notruf bei Vergiftung
06131 - 1 92 40

Jugendkoordinator / Polizei Sebastian Hey
069 - 75 54 11 19

Koordination für Fachpraxis Aliye Aslandogdu
069 - 212.3 95 86 | aliye.aslandogdu@stadt-frankfurt.de

Krisenteam Sprock, Hübner, Michler, Fröhlich, Schulhausverwalter, Sekretariat

Polizei Notruf der Leitstelle
110

QuABB (Qualifizierte berufspädag. Ausbildungsbegleitung in Berufsschule und Betrieb) Ulrike Trompetter
ulrike.trompetter@gjb-frankfurt.de

Respect Coach Katharina Lang
069 - 212.3 89 96 katharina.lang@schule.hessen.de

Schüleraustausch Frankreich Patricia Weber
069 - 212.3 44 22 | patricia.weber@schule.hessen.de

Schüleraustausch Polen Alexander Gries
069 - 212.3 44 22 | alexander.gries@schule.hessen.de

Schülervertretung, SV-Vorsitzende/-r
Schulsprecherin: Belsin Sila (10 BZ); Vertreter: Danijel Kuzmanovic (11 BU 1) | sv-phs2021@outlook.de.

Schulische Ansprechpartnerin für sexuelle Übergriffe
069 - 212.3 44 22 irene.balensiefen@schule.hessen.de

Schulseelsorger*in/Vertrauenslehrer*in Dr. Jürgen Christopher Reck
0157 - 50 43 39 27 | juergen.reck@schule.hessen.de

Sozialpädagogische Förderung BÜA Katja Hiebinger | Vadim Knaus
069 - 212.3 97 18 | 0157 - 80 67 45 33

Sozialpädagogische Begleitung PuSch B Yassmine Amraoui
yassmine.amraoui@frankfurt-evangelisch.de

Sozialpädagogische Begleitung InteA Antonia Stürmer 
069 - 212.3 89 96 | antonia.stuermer@frankfurt-evangelisch.de

Sicherheitsbeauftragter Stefan Michler
069 - 212.3 94 45 | stefan.michler@schule.hessen.de

Sicherheitsbeauftragter Mario Kolodzeike
069 - 212.3 94 66 | mario.kolodzeike@schule.hessen.de

Suchtprävention Marlene Dort
069 - 212.4 36 34 | marlene.dort@schule.hessen.de

Unterrichtsstützende sozialpädagogische Förderung der Schulform FOS Paul Rohde
01573 - 623 68 06 | paul.rohde@schule.hessen.de