Schülerhilfe

Ausbildungsbegleitende Hilfen Nadine Hrabak (AbH)
069 - 58 09 09 32 | ausbildung@bwhw.de

Berufswegeplanerin/GJB Inna Savcenko
0176 - 34 31 75 79 | inna.savcenko@gjb-frankfurt.de

Berufswegeplanerin/GJB Janina Eckhoff
0179 - 60 38 726 | janina.eckhoff@gjb-frankfurt.de

Datenschutzbeauftragter Georgis Roumeliotis
069 - 212.3 44 22 | georgios.roumeliotis@stadt-frankfurt.de

Elternbeirat folgender Schulformen
InteA   Herr Kirki Habib
PuSch Frau Enisa Husic
BÜA    Frau Sonja Köhler, Frau Claudia Rohn
FOS    Frau Carmen Villarrasa, Frau Edina Music
Berufsschule Frau Beate Rühl

Elternbeiratsvorsitzende Beate Rühl, Sonja Köhler (Stellv.)
kurtruehl@t-online.de | sonja.koehler119@gmail.com

Feuerwehr/Rettungsdienst Notruf der Leitstelle
112

Frauenbeauftragte Christina Baßler
069 - 212.3 44 22 | christina.bassler@stadt-frankfurt.de

Giftnotruf Notruf bei Vergiftung
06131 - 1 92 40

Jugendkoordinator / Polizei Sebastian Hey
069 - 75 54 11 19

Koordination für Fachpraxis Aliye Aslandogdu
069 - 212.3 95 86 | aliye.aslandogdu@stadt-frankfurt.de

Krisenteam Sprock, Hübner, Michler, Reck, Fröhlich, Schulhausverwalter, Sekretariat

Polizei Notruf der Leitstelle
110

QuABB (Qualifizierte berufspädag. Ausbildungsbegleitung in Berufsschule und Betrieb) Claudia Lehmann
0151 - 56 98 90 55 | claudia.lehmann@gjb-frankfurt.de

Respect Coach Katharina Lang
069 - 212.3 89 96 katharina.lang@stadt-frankfurt.de

Schüleraustausch Frankreich Patricia Weber
069 - 212.3 44 22 | patricia.weber@stadt-frankfurt.de

Schüleraustausch Polen Alexander Gries
069 - 212.3 44 22 | alexander.gries@stadt-frankfurt.de

Schülervertretung, SV-Vorsitzende/-r
Schulsprecherin: Belsin Sila (11 FO B4); Vertreter: Danijel Kuzmanovic (10 BU 1).

Schulische Ansprechpartnerin für sexuelle Übergriffe
069 - 212.3 44 22 irene.balensiefen@stadt-frankfurt.de

Schulseelsorger*in/Vertrauenslehrer*in Dr. Jürgen Christopher Reck, Johanna Fröhlich, Songül Yasar
0157 - 50 43 39 27 | juergen.reck@stadt-frankfurt.de
0175 - 3 55 78 87| johanna.froehlich@stadt-frankfurt.de
songuel.yasar@stadt-frankfurt.de

Sozialpädagogische Förderung BÜA Katja Hiebinger | Vadim Knaus
069 - 212.3 97 18 | 0157 - 80 67 45 33

Sozialpädagogische Begleitung PuSch B Nikos Taskoudis 
0160 - 92 61 37 44 | nikos.taskoudis@frankfurt-evangelisch.de

Sozialpädagogische Begleitung InteA Antonia Stürmer 
069 - 212.3 97 18 | antonia.stuermer@frankfurt-evangelisch.de

Sicherheitsbeauftragter Stefan Michler
069 - 212.3 94 45 | stefan.michler@stadt-frankfurt.de

Sicherheitsbeauftragter Mario Kolodzeike
069 - 212.3 94 66 | mario.kolodzeike@stadt-frankfurt.de

Suchtprävention Norman Hübner
069 - 212.4 36 34 | norman.huebner@stadt-frankfurt.de

Unterrichtsstützende sozialpädagogische Förderung FOS N.N.