Ansprechpartner der Philipp-Holzmann-Schule

Sekretariat
069 - 212.3 44 22 | poststelle.philipp-holzmann-schule@stadt-frankfurt.de

 

Abteilungsleiterin der Abteilung 1 Monika Zöll
069 - 212.3 89 76  |  monika.zoell@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 2 Gerolf Stein
069 - 212.3 92 89  |  ge.stein@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 3 André Frese
069 - 212.3 92 90     a.frese@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 4 Jens Koch
069 - 212.3 95 91  |  je.koch@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 5 Mete Özcan
069 - 212.3 92 88  |   mete.oezcan@stadt-frankfurt.de

Abwesenheitsvertreter der Schulleitung Klaus Kaffine
069 - 212.3 94 66 |  klaus.kaffine@stadt-frankfurt.de 

Ausbildungsbegleitende Hilfen Kathrin Schneider (AbH)
069 - 58 09 09 63 | schneider.kathrin@bwhw.de

Berufswegeplaner/GJB Holger Bergt
069 - 212.4 36 33 | holger.bergt@gjb-frankfurt.de

Datenschutzbeauftragter Georgios Roumeliotis
069 - 212.3 44 22 | georgios.roumeliotis@stadt-frankfurt.de

Elternvertretung Beate Rühl, Frank Scholz (Stellv.)
kurtruehl@t-online.de | frank.scholz63@gmail.com

Feuerwehr/Rettungsdienst Notruf der Leitstelle
112

Frauenbeauftragte Christina Baßler
069 - 212.3 44 22 | christina.bassler@stadt-frankfurt.de

Stellv. Frauenbeauftragte Jacqueline Hugo
069 - 212.3 44 22 | jacqueline.hugo@stadt-frankfurt.de

Giftnotruf Notruf bei Vergiftung
06131 - 1 92 40

Homepage Irene Balensiefen, Andrea Stock
069 - 212.3 44 22 | homepage.phs@gmail.com

Jugendkoordinator / Polizei Sebastian Hey
069 - 75 54 11 19

Koordination für Fachpraxis Aliye Aslandogdu
069 - 212.3 95 86 | aliye.aslandogdu@stadt-frankfurt.de

Krisenteam Sprock, Huebner, Michler, Reck, Stoodt, Schulhausverwalter, Sekretariat

Personalratsvorsitzende Julia Eifert
069 - 212.3 44 22 | julia.eifert@stadt-frankfurt.de

Polizei Notruf der Leitstelle
110

QuABB (Qualifizierte berufspädag. Ausbildungsbegleitung in Berufsschule und Betrieb) Claudia Lehmann
069 - 212.3 92 96 / 0152 - 33 83 53 36| claudia.lehmann@gjb-frankfurt.de

Schüleraustausch Frankreich Patricia Weber
069 - 212.3 44 22 | patricia.weber@stadt-frankfurt.de

Schüleraustausch Polen Alexander Gries
069 - 212.3 44 22 |   alexander.gries@stadt-frankfurt.de

Schülervertretung, SV-Vorsitzende/-r: Schulsprecherin Jule Meyer (10 DA2), Vertreter Naed Abraham (11 FO A1)

Schulhausverwalter Jürgen Döllmann
069 - 212.3 97 19 / 0171 - 7 63 72 58 juergen.doellmann@stadt-frankfurt.de

Schulhausverwalter Giuseppe Fiore
069 - 212.3 97 19 / 0171 - 7 63 72 57 giuseppe.fiore@stadt-frankfurt.de

Schulhausverwalter Stefan Hedderich
069 - 212.3 97 19 / 0171 - 8 62 17 82 Stefan.Hedderich@stadt-frankfurt.de

Schulische Ansprechpartnerin für sexuelle Übergriffe
069 - 212.3 44 22 irene.balensiefen@stadt-frankfurt.de

Schulleiter N. N.
069 - 212.3 44 22 | 

Schulseelsorger/Vertrauenslehrer Dr. Jürgen Christopher Reck, Dr. Hans-Christoph Stoodt
0157 - 50 43 39 27 | juergen.reck@stadt-frankfurt.de
0171 - 9 74 29 61 | hans-christoph.stoodt@stadt-frankfurt.de

Schulsozialarbeiterin Merilin Karalliu
069 - 212.3 89 96 | merilin.karalliu@stadt-frankfurt.de

Schulsozialarbeiter Vadim Knaus
069 - 212.3 97 18 | 

Schulsozialarbeiter Gero Kohlhaas
069 - 212.3 97 18 | 

Schulsozialarbeiter Nikos Taskoudis
069 - 212.3 97 18 | nikos.taskoudis.phol@gmail.com

Sekretariat Rotraud Baumgardt
069 - 212.3 38 34 | rotraud.baumgardt@stadt-frankfurt.de

Sekretariat Daniela Herdt
069 - 212.4 36 36 |daniela.herdt@stadt-frankfurt.de

Sekretariat Janna-Sybill Hilker
069 - 212.4 36 40 | janna-sybill.hilker@stadt-frankfurt.de

Sekretariat Steffen Dinges
069 - 212.4 36 39 | steffen.dinges@stadt-frankfurt.de

Sicherheitsbeauftragter Mario Kolodzeike
069 - 212.3 94 66 | mario.kolodzeike@stadt-frankfurt.de

Sicherheitsbeauftragter Stefan Michler
069 - 212.3 93 47 | stefan.michler@stadt-frankfurt.de

Stellv. Schulleiterin Yvonne Sprock
069 - 212.3 97 17 yvonne.sprock@stadt-frankfurt.de

Suchtprävention Norman Hübner
069 - 212.4 36 34 | norman.huebner@stadt-frankfurt.de