Ansprechpartner der Philipp-Holzmann-Schule

Sekretariat
069 - 212.3 44 22 | poststelle.philipp-holzmann-schule@stadt-frankfurt.de

 

Abteilungsleiterin der Abteilung 1 Monika Zöll
069 - 212.3 89 76  |  monika.zoell@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 2 Gerolf Stein
069 - 212.3 92 89  |  ge.stein@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 3 André Frese
069 - 212.3 92 90     a.frese@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 4 Jens Koch
069 - 212.3 95 91  |  je.koch@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 5 Mete Özcan
069 - 212.3 92 88  |   mete.oezcan@stadt-frankfurt.de

Abwesenheitsvertreter der Schulleitung Andreas Babin
069 - 212.3 90 77 |  robert-andreas.babin.phol@edu.ffm.de 

Ausbildungsbegleitende Hilfen Kathrin Schneider (AbH)
069 - 58 09 09 63 | schneider.kathrin@bwhw.de

Berufswegeplaner/GJB Holger Bergt
069 - 212.4 36 33 | holger.bergt@gjb-frankfurt.de

Datenschutzbeauftragter Jan Jacobsen
069 - 212.3 44 22 | jan.jacobsen.phol@edu.ffm.de

Elternvertretung Beate Rühl, Serap Durmaz
kurtruehl@t-online.de | serapdurmaz@web.de

Feuerwehr/Rettungsdienst Notruf der Leitstelle
112

Frauenbeauftragte Alina Papagiannaki-Sönmez
069 - 212.3 44 22 | alina.papagiannaki-sönmez.phol@edu.ffm.de

Frauenbeauftragte Irene Balensiefen
069 - 212.3 44 22 | irene.balensiefen.phol@edu.ffm.de

Giftnotruf Notruf bei Vergiftung
06131 - 1 92 40

Homepage Irene Balensiefen, Andreas Schramm, Andrea Stock
069 - 212.3 44 22 | homepage.phs@gmail.com

Jugendkoordinator / Polizei Sebastian Hey
069 - 75 54 11 19

Koordination für Fachpraxis Aliye Aslandogdu
069 - 212.3 95 86 | aliye.aslandogdu@stadt-frankfurt.de

Krisenteam Bertz, Sprock, Huebner, Michler, Reck, Stoodt, Schulhausverwalter, Sekretariat

Personalratsvorsitzende Julia Eifert
069 - 212.3 44 22 | julia.eifert.phol@edu.ffm.de

Polizei Notruf der Leitstelle
110

QuABB (Qualifizierte berufspädag. Ausbildungsbegleitung in Berufsschule und Betrieb) Claudia Lehmann
069 - 212.3 92 96 / 0152 - 33 83 53 36| claudia.lehmann@gjb-frankfurt.de

Schüleraustausch Frankreich Jan Carl Strack
069 - 212.3 44 22 | jancarl.strack.phol@edu.ffm.de

Schüleraustausch Griechenland
069 - 212.3 44 22 | poststelle.philipp-holzmann-schule@stadt-frankfurt.de

Schüleraustausch Polen Alexander Gries
069 - 212.3 44 22 |   alexander.gries.phol@edu.ffm.de

Schüleraustausch Türkei Alina Papagiannaki-Sönmez
069 - 212.3 44 22 | angeliki.papagiannaki-soenmez.phol@edu.ffm.de

Schülervertretung, SV-Vorsitzende/-r: Schulsprecherin Jule Meyer (10 DA2), Vertreter Naed Abraham (11 FO A1)

Schulhausverwalter Giuseppe Fiore
069 - 212.3 97 19 / 0171 - 7 63 72 57 giuseppe.fiore@stadt-frankfurt.de

Schulhausverwalter Stefan Hedderich
069 - 212.3 97 19 / 0171 - 8 62 17 82 Stefan.Hedderich@stadt-frankfurt.de

Schulleiter Gottfried Bertz
069 - 212.3 44 22 | gottfried.bertz@stadt-frankfurt.de 

Schulseelsorger/Vertrauenslehrer Dr. Jürgen Christopher Reck, Dr. Hans-Christoph Stoodt
0157 - 50 43 39 27 | juergen.reck.phol@edu.ffm.de
0171 - 9 74 29 61 | hans-christoph.stoodt.phol@edu.ffm.de

Schulsozialarbeiterin Lena Ackermann
069 - 212.3 97 18 | lena.ackermann.phol@edu.ffm.de

Schulsozialarbeiterin Maria Christogiannopoulou
069 - 212.3 97 18 | maria.christogiannopoulou.phol@edu.ffm.de

Schulsozialarbeiterin Merilin Karalliu
069 - 212.3 89 96 | merilin.karalliu.phol@edu.ffm.de

Sekretariat Janna-Sybill Hilker
069 - 212.3 44 22 | janna-sybill.hilker@stadt-frankfurt.de

Sekretariat N.N.
069 - 212.3 44 22 | poststelle.philipp-holzmann-schule@stadt-frankfurt.de

Sekretariat Renate Köck
069 - 212.3 92 84 | renate.koeck@stadt-frankfurt.de

Sekretariat Steffen Dinges
069 - 212.3 38 34 | steffen.dinges@stadt-frankfurt.de

Sicherheitsbeauftragter Mario Kolodzeike
069 - 212.3 94 66 | mario.kolodzeike.phol@edu.ffm.de

Sicherheitsbeauftragter Stefan Michler
069 - 212.3 93 47 | stefan.michler.phol@edu.ffm.de

Stellv. Schulleiterin Yvonne Sprock
069 - 212.3 97 17 yvonne.sprock@stadt-frankfurt.de

Suchtprävention Norman Hübner
069 - 212.4 36 34 | norman.huebner.phol@edu.ffm.de